L’équipe

Le centre apostolique Le Chemin est dirigé par Alain et Marie Caron, qui sont entourés d’une équipe apostolique multifonctionnelle selon le modèle que l’on voit se développer dans le livre des Actes, plus particulièrement autour de l’apôtre Paul et des centres comme Antioche et Éphèse. L’équipe apostolique Le Chemin regroupe les responsables des départements et ministères du centre et de ces campus.


Équipe apostolique

Vision et direction
Alain et Marie Caron
eglise@lechemin.ca

Accueil et sécurité
Sylvie Leroux
accueil@lechemin.ca
Administration
Diana Gumienny
eglise@lechemin.ca
Campus Gatineau-Est
André et Marianne Quesnel
gatineau-est@lechemin.ca
Campus Maniwaki
Michel et Viviane Castilloux
maniwaki@lechemin.ca
Chemin du disciple
Michel et Florence Lautone
chemindudisciple@lechemin.ca
Communauté des affaires
Cory Gumienny
cory@lechemin.ca
Développement, expansion, et projets
Jean-Pierre Leroux
jeanpierre@lechemin.ca
École du dimanche
Hélène Leroux
ecoledudimanche@lechemin.ca
Enseignement
Rachel Cossette
rachel@lechemin.ca
Finances
Lisa Knapp
finances@lechemin.ca
Gestion du bâtiment
Marculey et Christina Sanon
batiment@lechemin.ca
Intercession
Pierre Anney
intercession@lechemin.ca
Jeunes adultes
Princess Ethan
jeunesadultes@lechemin.ca
Livestreaming
Vicente Urquizu
media@lechemin.ca
Louange
Jean-Marie et Anne-Sophie Niangoran
louange@lechemin.ca
Prophétique
Amy Kéré
prophetique@lechemin.ca
Sagesse
Jean-Claude et Valerie Joyal
jean-claude@lechemin.ca
Soins pastoraux
Augustin et Aimee Kazadi
pastorale@lechemin.ca