L’équipe

Le centre apostolique Le Chemin est dirigé par Alain et Marie Caron, qui sont entourés d’une équipe apostolique multifonctionnelle selon le modèle que l’on voit se développer dans le livre des Actes, plus particulièrement autour de l’apôtre Paul et des centres comme Antioche et Éphèse. L’équipe apostolique Le Chemin regroupe les responsables des divers départements du centre, avec comme noyau l’équipe de vision et direction.


Équipe de vision et direction

Alain et Marie Caron
eglise@lechemin.ca
Rachel et Yvan Cossette
rachel@lechemin.ca
Cory et Diana Gumienny
cory@lechemin.ca
Jean-Claude et Valerie Joyal
jean-claude@lechemin.ca
Jean-Pierre et Hélène Leroux
jeanpierre@lechemin.ca


Départements

Accueil et sécurité
Sylvie Leroux
accueil@lechemin.ca
Administration
Diana Gumienny
eglise@lechemin.ca
Chemin du disciple
Rachel Cossette
rachel@lechemin.ca
Développement, expansion, et projets
Jean-Pierre Leroux
jeanpierre@lechemin.ca
École du dimanche et garderie
Hélène Leroux
eglise@lechemin.ca
Finances
Lisa Knapp
lisa@lechemin.ca
Gestion du bâtiment
Marculey et Christina Sanon
eglise@lechemin.ca
Intercession
Pierre Anney
intercession@lechemin.ca
Livestreaming
Vicente Urquizu
media@lechemin.ca
Louange
Jean-Marie et Anne-Sophie Niangoran
louange@lechemin.ca
Prophétique
Amy Kéré
visions@lechemin.ca
Soins pastoraux
Alain Caron
pastorale@lechemin.ca